Четверг, 28.03.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Гимназия №5" города Стерлитамака

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Гимназия, гимназисты, учителя, родители » Что в 5 классе вам даётся с трудом, а что с лёгкостью? (Для пятиклассников и их родителей.)
Что в 5 классе вам даётся с трудом, а что с лёгкостью?
Гимназия5Дата: Среда, 17.11.2010, 21:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие из вас с волнением переступили порог гимназии в этом учебном году. Ещё бы! 5 класс - как первый. Столько всего нового: и кабинеты, и учителя, и расписание уроков, и новый календарный график, и... (может, я что-то забыла?)
А как волнуются за вас родители! Всё ли получится у вас в 5 классе?
Здесь вы можете делиться своими впечатлениями, вносить предложения, задавать вопросы.
 
молодецДата: Суббота, 12.02.2011, 13:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
rusalochka71Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Одной из главных проблем 5-классников является, на мой взгляд, неумение записывать домашнее задание.
В начальных классах они записывают д/з после уроков, чуть ли не под диктовку учителя (лично наблюдала это тысячу раз). В 5 классе этого нет, следовательно - домашнее задание не приготовлено, потому что ребёнок его не записал. Веская причина, ничего не скажешь. Причём это продолжается и в 5-ом, и в 7-ом, и в 9-ом классах.
Говорим о воспитании самостоятельности, где она? Так может как то это можно исправить???


Сообщение отредактировал rusalochka71 - Пятница, 25.02.2011, 22:13
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:30 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте вместе подумаем, как же научить детей записывать домашнее задание. Ведь записать домашнее задание в начальных классах это тоже головная боль. Кому-то надо сказать один лишь раз, а некоторым десятки раз.
 
rusalochka71Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Я думаю, что мы с вами ничего не сможем сделать, пока этого не будут с детей требовать родители.

Если бы родители начинали требовать с детей записывать домашнее задание уже с начальных классов, причём наказывая даже за то, что ребёнок не записал задание, тогда, возможно, толк и был бы. А так, родители спохватываются лишь в 5 классе. Но время то упущено. Ничего исправить уже нельзя.

 
Форум » Test category » Гимназия, гимназисты, учителя, родители » Что в 5 классе вам даётся с трудом, а что с лёгкостью? (Для пятиклассников и их родителей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz