Суббота, 20.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Гимназия №5" города Стерлитамака

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Test category » I интернет-педсовет » Подводя итоги... (Рефлексия участников педсовета, выработка рекомендаций.)
Подводя итоги...
Гимназия5Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Незаметно пролетела неделя. Завершился первый интернет-педсовет. Какие впечатления у вас остались? Чему Вы научились за эту неделю? Что, по-вашему, удалось, а что не получилось? Кто был самым активным участником? Чьи высказывания были наиболее актуальными, проблемными? Просим высказаться, предложить свои рекомендации, проекты решения.
 
АлёнкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:44 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Впечатления от инернет-педсовета положительные. Самыми активными участниками интернет-педсоветв были Оксана Флорисовна и Светлана Николаевна.
 
KlassniyrukovoditelДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что проведение интернет-педсоветов должно стать регулярной практикой. smile

Сообщение отредактировал Klassniyrukovoditel - Понедельник, 28.02.2011, 22:09
 
rusalochka71Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Спасибо всем!

Однако очень трудно было расшевелить наших друзей-коллег. Но если посмотреть на это с другой стороны, их можно понять, т.к. участие в интернет-педсовете - это, на мой взгляд, дело добровольное. Да, каждому есть что сказать (тема действительно очень актуальная), однако не у каждого есть желание высказаться, либо не хватает возможностей.

Мы с вами говорим, что родители должны больше времени уделять своим детям, а сами "тратим" это драгоценное время на "болтовню" на компьютере. Да, мы здесь высказались, но нашли ли мы решение наших проблем, пришли ли к единому мнению, устраивает ли нас полученный результат? Вопросов больше, чем ответов.
Хватит болтать, идите к своим детям, займитесь их воспитанием. Вот лучшее решение.

Всем здоровья!

 
АлёнкаДата: Среда, 02.03.2011, 15:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасные слова!
 
УчительДата: Пятница, 04.03.2011, 20:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
rusalochka71, я с Вами не согласна. Не думаю, что мы зря потратили время. И проблема педсовета была актуальная, и по некоторым темам шла живая дискуссия, да и навыки участия в форуме мы получили. Когда бы я ещё поучаствовала в интернет-педсовете! А тут вот пришлось! Благодарю организаторов и всех участников педсовета за интересный разговор. До новых встреч!

Сообщение отредактировал Учитель - Пятница, 04.03.2011, 20:06
 
Окс@н@Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На правах заместителя директора, курирующего научно-методическую работу и информационные технологии, позвольте подвести итоги нашего профессионального разговора. Думается, что педсовет состоялся. В ходе обсуждения тем участники педсовета затронули "слабые" места в системе воспитания гимназистов. Думается, что критические замечания и положительный опыт педагогов будет учтён при разработке программ внеклассной работы, программы духовно-нравственного воспитания обучающихся гимназии. Есть необходимость организовать временную творческую группу учителей для разработки основной образовательной программы основного общего образования, в частности, той её части, которая касается воспитательной работы коллектива.
В I интернет-педсовете приняло участие 17 педагогов. Было создано 9 тем, 2 опроса. Самыми активными участниками были rusalochka71 (26 ответов), Алёнка (22), Oks@n@ (11 ответов). самая активная кафедра - филологическая (4 участника, 41 ответ). На втором месте - кафедра начального обучения - (6 участников, 32 ответа). Хотелось бы увидеть большую активность учителей кафедры родных языков, историко-общественных дисциплин, естественно-математической кафедры, кафедры эстетического, трудового и физического воспитания.
Несомненно, мы продолжим практику проведения интернет-педсоветов. Думается, что в следующий раз педагоги будут более активными. Ждём от Вас интересных тем и предложений, коллеги! С наступающим Вас праздником 8 Марта!
 
Форум » Test category » I интернет-педсовет » Подводя итоги... (Рефлексия участников педсовета, выработка рекомендаций.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz