Пятница, 19.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Гимназия №5" города Стерлитамака

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Test category » РНПК "Ибрагимовские чтения" » "Ибрагимовские чтения": вопросы в оргкомитет РНПК.
"Ибрагимовские чтения": вопросы в оргкомитет РНПК.
Гимназия5Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Просим оставить свои отзывы и предложения о республиканской научно-практической конференции "Ибрагимовские чтения"
 
rusalochka71Дата: Суббота, 19.03.2011, 16:27 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Огромное спасибо всем! Думаю, что мы, несмотря ни на что, сработали слаженно и хорошо. Не было ажиотажа, нервозности, каких то крупных недочётов. Каждый по-своему старался. Думаю, что хотя это и был первый блин, но он не был комом.
Те, кто хоть раз (из присутствующих) был в такой ситуации, нас понял и принял. Гостям наш приём понравился. И это главное. Ура, товарищи!
 
АлёнкаДата: Вторник, 22.03.2011, 19:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Было очень приятно сотрудничать с коллегами, участниками конференции . Атмосфера была теплая и дружеская.
Хотелось бы пожелать организаторам этой конференции успехов в начатом деле. Поддерживать способности и творчество одаренных детей необходимо.


Сообщение отредактировал Алёнка - Пятница, 25.03.2011, 19:01
 
rusalochka71Дата: Среда, 23.03.2011, 16:43 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
От организаторов поступило предложение: УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ВЫДАВАЕМЫХ ДИПЛОМОВ за счёт введения дополнительных номинаций. Конечно, мы с вами понимаем, что эта бумажка ничего не стоит при аттестации, но у выступающих появится больший стимул. Кроме того, очень много достойных работ, которые действительно заслуживают поощрения.
 
ЛиДата: Пятница, 25.03.2011, 15:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо всем педагогам, принявшим участие в конференции. Удивлена, какие все-таки интузиасты наши учителя, как профессионально и творчески они работают. Большое спасибо организаторам конференции за предоставленную возможность такого общения.
Добавлено (25.03.2011, 15:49)
---------------------------------------------
Конечно же, Энтузиасты.
 
rusalochka71Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Предложение от организаторов: ОТ КАЖДОЙ ШКОЛЫ ТОЛЬКО ОДНА РАБОТА НА СЕКЦИЮ.
Неплохое предложение, т.к. только в нашем кабинете несколько школ имело по 2 доклада, а гимназия 2 аж 4. Однако, если посмотреть на это по другому, то в секции стендовые доклады наших работ было 7.

Это должно быть чётко прописано в положении. Надо чтобы в заявке каждая школа сама указывала секцию и контролировала количество работ, лишние работы - не принимать. Конечно сначала будет много обиженных, но затем они будут внимательнее читать положение. О том, что работы не соответствуют положению говорилось и вчера на семинаре-практикуме и сегодня на заседании ГМО. Причём, это не только проблема Ибрагимовских чтений, но и всех остальных. Так что внимательно читайте положение, чтобы не оказаться за бортом.

 
Окс@н@Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
rusalochka71, ДОЛЖНО БЫТЬ... Хорошо сказано! Однако на деле получается вот что: участники забывают указать свои имя, фамилию, полное название ОУ (пишут, например, МОБУ "СОШ с. Иваново", а где то Иваново, одним ивановцам известно!), язык выступления, руководителя исследовательской работы и т.д. Некоторые школы отправляли заявки несколько раз, уточняя участников, руководителей, язык выступления и т.д., что осложняло работу секретаря конференции. Хотелось бы, чтобы ответственные за оформление заявок впредь были более внимательны.
rusalochka71, Участников из одной школы было много. Но мы и не ограничивали приём заявок, так как в связи с изменением статуса конференции не знали, какое количество участников следует ожидать. А попали в одну секцию ребята из одной школы, думаю, сознательно. С положением все были знакомы. Тематика и количество секций были известны. Следовательно, ,ответственные за регистрацию участников конференции от школы намеренно ставили своих выступающих в условия соперничества прежде всего между собой.
В оргкомитет приходили заявки с темами, не соответствующими гуманитарной направленности конференции. Идя навстречу коллегам, мы не стали возвращать заявки, а создали для таких участников секцию "Разноцветная мозаика". Кстати, ребятам понравилось участвовать в работе этой секции, т.к. тематика исследований была разнообразна.


Сообщение отредактировал Окс@н@ - Пятница, 25.03.2011, 21:05
 
rusalochka71Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:51 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
На семинаре-практикуме выступали организаторы Ломоносовских чтений и "ЛИК". Они говорили о предварительном отборе работ на конференцию. Правда я так и не поняла, как это можно осуществить на практике. Ведь получится, что участники должны заранее прислать свои работы, а организаторы их просмотреть и решить: достойна ли та или иная работа выступать на конференции, т.е. они вправе и отказать в регистрации, даже не видя ребёнка.
О предварительном отборе говорила и одна из учителей, привёзшая на конференцию детей издалека. Она была очень удивлена, что к участию были приняты все их работы, а не 1-2, как они рассчитывали.

И ещё они были едины в том, что необходимо ужесточить регистрацию заявок: оформил заявку неправильно - до свидания, следующий раз будешь внимательнее читать положение. Да, количество участников уменьшится на половину, но я думаю, что это будет им хорошим уроком.

Добавлено (26.03.2011, 15:51)
---------------------------------------------
Хотя палка о двух концах.
Может мне конечно показалось, но участникам у нас понравилось и, я уверена, что на следующий год они снова приедут к нам.
Но почему то мы сами неохотно ведём своих детей на другие чтения. Может стоит внимательно изучить опыт работы других конференций, проанализировать рекомендации и взять только лучшее. Хотя, конечно, на всех не угодишь.

 
ЛиДата: Четверг, 07.04.2011, 16:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если организаторы проводят отбор работ, то обычно это осуществляется по отправленным в заявке тезисам исследований.
 
rusalochka71Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:24 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
То есть это значит, что с заявкой они должны присылать и тезисы.
Тогда возникает другой вопрос: Кто "удостоится чести" просматривать тезисы и решать - годен или нет?
По мне, лучше пусть все выступают, чем я буду брать на себя такую ответственность. Всё равно победит сильнейший и его никакими тезисами не напугаешь.

С другой стороны, нам это тоже наука. Умеем ли мы составлять тезисы так, чтобы работа была допущена к конкурсу?

 
ЛиДата: Пятница, 08.04.2011, 07:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что значит "побеждает сильнейший" ? Это же не спорт. Побеждает тот, кто побеждает. Очень часто на конференциях достойные работы бывают не отмечены дипломами, потому что "жюрят" люди, потому что все очень субъективно...

Сообщение отредактировал Ли - Пятница, 08.04.2011, 21:20
 
rusalochka71Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:24 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
На счёт жюри "не будем показывать пальцем, хотя это был слонёнок".
А если серьёзно, то в нашей секции действительно победили сильнейшие. Да, хороших работ было много, но они были поставлены не в равные условия. Конечно же победили те, которые представляли, а не читали свою работу. Причём рассказывали на английском языке, а не на русском. Кроме всего прочего, учитывалось не только оформление работы, но и количество допущенных в речи ошибок. Нина Николаевна подходила к этому вопросу очень серьёзно.
 
Форум » Test category » РНПК "Ибрагимовские чтения" » "Ибрагимовские чтения": вопросы в оргкомитет РНПК.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz